Его создатели позаботились о комфорте будущих жильцов и постарались сделать жилище недорогим
Занимающаяся проектированием и производством домов-прицепов американская компания Dragon Tiny Homes пополнила свой и без того обширный модельный ряд очень компактным и сравнительно недорогим домиком Sora, в котором могут с комфортом разместиться два человека.
Новинка базируется на двухосном прицепе, а длина отделанного металлом и древесиной домика составляет 4,8 метра. По этому показателю, как и внешне, домик Sora напоминает модель Genesis, о которой мы рассказывали весной этого года.
Узкая входная дверь дома ведет в кухню-гостиную. Справа от входа находится кухонная зона, базовое оснащение которой включает пару напольных шкафов, несколько полок, холодильник, мойку и индукционную плиту. По желанию заказчика, здесь могут быть установлены и другие приборы. Также на кухне предусмотрена небольшая обеденная зона с высокой столешницей и парой барных стульев.
В дальнем от входа торце Sora находится гостиная с небольшим диванчиком, который трансформируется в спальное место для двух гостей, потолочным вентилятором и кондиционером. Примечательно, что в домике также предусмотрена условная рабочая зона: небольшой стол, на который можно поставить ноутбук, закреплен на стене под стационарной лестницей. Ведет эта лестница на второй этаж, где находится единственная спальня, рассчитанная на двоих.
Есть в доме и небольшой санузел, расположенный в отдельном помещении слева от входа. В нем хватило место для маленькой раковины, унитаза и душевой кабины.
Стоимость домика Sora начинается от 45 тыс. долларов США — по американским меркам его можно назвать весьма доступным.
А вы бы хотели пожить в таком домике? Что в нем можно улучшить? Расскажите в комментариях!