Беспилотник атаковал флотилию Греты Тунберг на пути в Газу

Одно из судов «Глобальной флотилии Сумуда» (GSF) подверглось атаке дрона на пути в сектор Газа. Об этом организация сообщила в соцсети Instagram* (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

Беспилотник атаковал флотилию Греты Тунберг на пути в Газу

Мишенью стал один из ключевых кораблей флотилии — Family Boat. На борту судна под флагом Португалии находились члены управляющего комитета GSF.

Известная экоактивистка Грета Тунберг также принимает участие в данной акции. Утверждается, что ни один из пассажиров и членов экипажа не пострадал, они находятся в безопасности.

Грета Тунберг призвала остановить геноцид в горячей точке

Ранее флотилия Тунберг снова не смогла добраться до Газы и вернулась в порт Барселоны из-за шторма. Организаторы заявили, что в таких погодных условиях небольшие яхты подверглись бы большому риску, и поэтому было принято решение отложить плавание.

*запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ.

Читайте также:  Китай запустил спутники Yaogan-40 для исследования электромагнитного поля